Миссия и видение

Девиз школы:

«Школа, где каждый успешен!»

Миссия школы:

Формирование у учащихся навыков, позволяющих им быть успешными в современном мире, ориентироваться в любой жизненной ситуации, познавать окружающий мир в его многообразии и взаимосвязи, научиться жить и работать в коллективе, жить в ладу с самим собой.

Видение школы:

Ученики и выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы должны уметь, работать над сложными творческими заданиями, которые требуют глубокого проникновения в предмет и умения управлять своим собственным образованием. Сотрудничать со сверстниками и специалистами, работая над заданиями, требующими навыков мышления высокого уровня. Использовать информационные технологии для творчества, решения задач и принятия решений.

Учащиеся и выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Атырау должны:

– иметь глубокое  знание  и понимание предметных наук;

– обладать навыками самообучения;

– обладать навыками критического мышления;

– быть полиязычным;

– быть ИКТ компетентным;

– обладать навыками совместной работы;

– быть гражданином мира.

Назарбаев Интеллектуальная школа хочет видеть в своих учениках, а также завершившие школу выпускниках Глобальное гражданство.

Глобальная гражданственность – это понимание и умение критически осмыслять глобальные и местные проблемы, проявлять чувство сострадания, солидарности, уважения и ответственности за свою деятельность, иметь активную гражданскую позицию, принимать участие в создании устойчивого мира.