Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей общеобразовательных школ

«Организация воспитательной работы школы в рамках значимых мероприятий 2020 года»

В своем Послании «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания» Президент страны К.-Ж. Токаев объявил 2020 год – Годом волонтера.
Глава государства объявил о значимых юбилеях и крупных событиях 2020 года:
• 1150-летие Аль-Фараби
• 175-летие Абая Кунанбаева
• 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
• 25-летие Конституции Республики Казахстан
• 25-летие Ассамблеи народа Казахстана
• 80 – летие Первого Президента Республики Казахстан, Лидера Нации Н.А. Назарбаева.
В связи с этими значимыми мероприятиями 2020 года программа семинара по трансляции опыта воспитательной работы Назарбаев Интеллектуальных школ была составлена с акцентом на юбилейные даты.
Были проведены:
4. Кураторские часы и часы Шанырака по темам «Үш-ақ нәрсе адамның қасиеті» – к 175-летию Абая Кунанбаева, «Қоғамға қызмет – игілікті іс» – посвященный Году волонтера, «Өскелең ұрпаққа патриоттық тәрбие берудегі Ұлы Отан соғысының тарихи мұрасы» – к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне , «Әбу Насыр Әл-Фарабидің ізгілікті қоғам жөніндегі идеялары» – 1150-летию Аль-Фараби.
5. Практическая работа «Наставничество – залог совместного обучения».
6. Семинар «Работа с родителями» по темам «Роль семьи в воспитании детей», «Роль школы в воспитании подрастающего поколения», «Роль отца в воспитании мальчиков», «Особенности воспитания девочек в семье», «Влияние современного общества на развитие личности».
Отзывы участников семинара:
 кураторские часы были содержательными, содержание материала использую на классных часах и школьных мероприятиях;
 на семинаре «Работа с родителями» была затронутая очень актуальная тема, для себя почерпнула много интересного и полезного, такой семинар проведу для родителей своего класса;
понравилась теплая и добродушная атмосфера школы, было интересно послушать учащихся которые выступали наглядно и эмоционально.