В АТЫРАУ СОЗДАН ВОЛОНТЕРСКИЙ КЛУБ УЧИТЕЛЕЙ

В Назарбаев Интеллектуальной школе Атырау начал работу волонтерский клуб учителей.

В преддверии Года волонтера педагоги NIS поддержали инициативу Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, которая прозвучала в его сентябрьском Послании.

Самым первым мероприятием нового клуба стал экологический субботник. Зеленый десант высадился на набережную реки Урал и мост Балыкшы-Жумыскер. Вместе с самими учителями на субботник вышли их ученики и члены семей. Волонтеры привели в порядок и очистили от бытового мусора любимые места отдыха горожан.

Своим первым субботником волонтеры NIS поддержали республиканскую экологическую акцию «Вместе – за чистый Казахстан!».

– Мы стараемся, чтобы наш волотерский клуб был примером не только нашим ученикам, но и всем жителям Атырау, – призналась учитель Интеллектуальной школы Айтолкын Тулешова.

Собранный мусор был сдан на переработку общественному фонду AtyrauEco.

В планах волонтерского педагогического клуба – масштабные мероприятия в родном городе. Сейчас они готовятся к 1 октября, в День пожилого человека во всех Интеллектуальных школах страны стартует новый социальный проект «Ұрпақтар сабақтастығы», посвященный преемственности поколений.