В эпоху бурного развития науки и образования, информации и техники профессиональное и непрерывное развитие педагогов закономерное явление. В целях повышения качеств образования и профессионального развития педагогических кадров, также приравненных к ним лиц, в Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау стартовала декада на тему: «ИССЛЕДОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ»: ИССЛЕДОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ». С 5 по 15 апреля в рамках декады учителя ряд дисциплин проводят открытые уроки, мастер-классы и постерные сессии, направленные на трансляцию педагогического опыта. Декада профессионального развития завершится научно-практической конференцией с участием ведущих специалистов системы образования Атырауской области на следующей неделе.