ПРАЗДНИК ДНЯ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА В ШКОЛЕ ЕЛБАСЫ

Стало доброй традицией накануне Дня Первого Президента РК организовывать «День открытых дверей». Целью данного мероприятие является формирование чувства патриотизма у учащихся, гордости за Лидера народа и проведение информационно-разъяснительной работы по конкурсному отбору в Назарбаев Интеллектуальную школу для учащихся 6-х классов и их родителей.

Программа нынешнего года была отличительной от предыдущих лет тем, что в рамках поддержки талантливых и одаренных детей сельских школ был организован интеллектуальный турнир «Ел үміті: үздік пән білгірлері».

А также лидеры ученического самоуправления школ области приняли участие в форсайт-сессии, где обсуждали программные идей Первого Президента РК.
Ярким событием «Дня открытых дверей» стала встреча с Героем Труда Казахстана, нефтяником Куатовым Русланом Туржановичем. Руслан Куатов стал первым в стране, кто заменил в компании с иностранным участием зарубежного руководителя. Команда Куатова впервые в Казахстане установила внутрискважинное оборудование, боролась с сероводородом и аномально высоким давлением, строила сложнейшую инфраструктуру Тенгиза – от скважины до выпуска бензина. Много вопросов было у интеллектуалов школы мастеру своего дела. Приятным сюрпризом стало то, что победители интеллектуального турнира лично из рук Героя Труда страны получили дипломы и памятные награды.