Внимание! Основанием для отказа в приеме документов может являться:

- подача заявления об участии в конкурсном отборе позже установленных сроков;
- предоставление неполного перечня документов.

Документы, предоставленные в приемную комиссию третьим лицом без доверенности, не принимаются!

1) заявление на участие в конкурсе (заполняется в приемной комиссии, либо можно принести в заполненном виде скачав документ здесь)
2) заполненная анкета (заполняется в приемной комиссии, либо можно принести в заполненном виде скачав документ здесь)
3) копии свидетельства о рождении претендента, копия удостоверения личности законного представителя с указанием ИИН;
4) копия табеля успеваемости и поведения претендента за предыдущий год обучения, предшествующий классу обучения в Интеллектуальной школе, за первое полугодие, в случае если претендент не закончил текущий учебный год и продолжает обучение. Требуемые документы должны быть заверены подписью руководителя и скреплены печатью соответствующей организации образования (примечание: в случае сдачи документов до окончания первого полугодия 6 класса сдается табель за 5 класс, после окончания первого полугодия 6 класса сдается табель за первое полугодие 6 класса). Претенденты, обучающиеся в 7 классе организаций среднего образования, не вправе претендовать на повторное обучение в аналогичном классе Интеллектуальной школы в следующем учебном году, за исключением учащихся зарубежных организаций образования и международных школ, классы которых могут отличаться от классов организаций образования Республики Казахстан по причине различия программы обучения и уровня образования.
Претенденты, обучающиеся в зарубежных организациях образования или международных школах, образовательная программа и шкала оценок, в которых отличается от программы и шкалы оценок организаций образования Республики Казахстан, прилагают к табелю об успеваемости (транскрипту оценок) официальные письма от школы обучения, разъясняющие содержание программы и шкалы оценок.
5) цифровая фотография претендента размером 3х4 см. в виде графического файла не более 1 МБ (мегабайт) или выполнить фотосъемку претендента в приемной комиссии при подаче документов.
6) Указанные документы подшиваются в пластиковую папку с прозрачной лицевой стороной на 10 файлов.

Комплексные тестирования проводятся 2-3 марта 2023 года

2 марта, 2023 года – Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления:
- «Математика»;
- «Количественные характеристики»;
- «Естествознание»;

3 марта, 2023 года – Языковой тест:
- Казахский язык;
- Русский язык;
- Английский язык.

Результаты тестирования объявляются на сайте www.nis.edu.kz не более чем через 40 календарных дней со дня окончания последнего комплексного тестирования. Окончательное решение по итогам конкурса принимается Республиканской комиссией по присуждению образовательного гранта «Өркен».