ПРОЕКТ «ПОЭТЫ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»: ТВОРЧЕСКИЙ ЭТАП. ЭССЕ «ҰЛТ ҰСТАЗЫ»

IV направление. Проект «Поэты Великой степи» проводимый среди учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Атырау и школ области. В условиях пандемии участники демонстрируют свои навыки в удаленном формате на платформе ZOOM. По правилом проекта, на втором этапе, учащиеся должны были написать эссе в объеме 150-180 слов, в соответствии с жанровыми и стилевыми особенностями, с сохранением основной мысли, компактно выражая свою точку зрения.
В проекте принимали участие ученики НИШ ХБН г.Атырау, Жаймағамбет Зуриад 7 кл, Жукабаев Батырхан 11 кл. Жұмабаева Жібек 11 кл. Жылыойский район, средняя школа №2, Сарсенбаева Нұрлыгүл 10 кл, Қабдығалиева Әсем 10 кл, Азаматова Аружан 11 кл, руководитель: Темирова Эльмира. Курмангазинский район, средняя школа Кигач, Билялова Аина 10 кл, руководитель Гүлжазира Сатимова.
Итоговое награждение по IV направлению проекта состоится 9 апреля.