Учащиеся НИШ ХБН г. Атырау продолжили участие в экспедиции "Туған елге тағзым". Следующим объектом экспедиции стал древний городок Сарайшык.

В ходе поездки ребята ознакомились историей арайшыка, где своими глазами смогли увидеть исторические ценности в музее.

После маршрут экспедиции был направлен на лабораторию "Токсология" учебно-научно-исследовательского центра "Экология" при Атырауском университете им.Х. Досмухамедова. Экологическая таксикология имеет важное значение для познания химического воздействия на жизнь человека, на окружающую среду, для обеспечения нашей экологической безопасности.

Таким образом, второй день данного проекта был насыщен новыми для детей темами, необычными знакомствами. Далее ученики приняли участие в интеллектуальной игре" Ұшқыр ой мен өткір тіл", также в домбре-party в рамках проекта "100 күй".