Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова представила педагогическому коллективу нового директора NIS Атырау Ерали Бижанова.

В системе Интеллектуальных школ Ерали Бижанов работает с 2013 года, преподает физику на английском языке. В 2016 году успешно прошел аттестацию «учителя-эксперта». В 2019 году назначен заместителем директора по учебной работе в Интеллектуальной школе города Талдыкорган.

Ерали Кдирбаевич является призером международной олимпиады среди учителей математики, физики и информатики, а также призером сетевого конкурса NIS «Лучший учитель года-2015». Автор методических пособий «Сборник заданий по физике уровня Cambridge IGCSE» и «Справочник по физике», тренер интегрированного языкового обучения (CLIL), а также тренер курсов по обновлённой программе, критериальному оцениванию, исследованию практики, развитию школы в рамках трансляции опыта NIS. Владеет казахским, русским, английским, узбекским языками.

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова поблагодарила за успешную работу Куралай Ахмадиеву, которая несколько лет возглавляла NIS Атырау.