В NIS Атырау отметили День встречи - көрісу. Учителя и школьники, приходя в школу, поздравили друг-друга с началом весны.

Также сегодня в школе впервые презентовали проект «Школа бабушек». В стенах школы бабушки, чьи внуки учатся в НИШ-е, рассказали о ценностях преемственности поколений. Главная цель этого проекта - научить детей жизни, приобщать школьников к казахским национальным традициям, воспитать патриотов уважающего родную землю, страну.

Также в рамках декады Наурыз мейрамы 15 марта - ко Дню Жайлау - шаныраки «Окжетпес» и «Байтерек» провели уборку во дворе школы.
Цель мероприятия - привлечь внимание к работе по благоустройству и озеленению территории, способствующей развитию экологической культуры и улучшению здоровья подрастающего поколения, призвать молодежь к гуманизму и привить любовь и заботу природе.