Учащиеся 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау Абылай Амангелдіұлы, Ризабек Утегенов и Сагынгали Айбар заняли 2 место на международном конкурсе INFOMATRIX-ASIA!

INFOMATRIX - это международный конкурс компьютерных проектов, вызванный желанием объединить лучших IT студентов в мире. Конкурс способствует не только развитию профессионального мастерства, но и развитию межкультурных отношений и сотрудничества с привлечением студентов и преподавателей из разных стран.

Конкурс проводится Университетом Сулеймана Демиреля (SDU) с 2013 года. На этот раз участники собрались в Каскелене Алматинской области.

Конкурс предоставляет студентам множество возможностей для получения высоких преференций при поступлении в лучшие университеты мира и Казахстана. Атырауские школьники показав отличные результаты вошли в тройку лучших.