Под таким название было организовано очередное культурное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и открытию летней школы. На этот раз сотрудники и ученики школы объединились в пары и спели на большой сцене.

После официальной церемонии открытия первое мероприятие Летней школы прошло в формате песенного конкурса. Летняя школа, несомненно, научит каждого ученика, прежде всего, добру, нравственности, организованности, умению эффективно использовать время летних каникул.
В конкурсе приняли участие 10 пар артистов. Бросая вызов сценической культуре, они продемонстрировали особое стремление, творческую гармонию друг с другом, умение выбирать значимые песни и сценически ее представить.

В составе жюри, которые по достоинству оценили участников конкурса, были лауреат международных, республиканских конкурсов, художественный руководитель Атырауской областной филармонии имени Нурмухана Жантурина, певица Венера Машкалиева, композитор-любитель Мейрамбек Уразбаев.

Публике представлены детские фотографии участников на экране, которые необходимо было отгадать, что способствовало проявлению зрительской симпатии. Таким образом участники внесли свой вклад в пропаганду казахского песенного искусства, стараясь исполнить песни в рамках проекта «100 казахских песен».

Сотрудники NIS, являясь в стенах школы строгими преподавателями и опытными работниками, на этот раз проявили себя в совершенно ином свете.

Главной целью было подарить учащимся прекрасное праздничное настроение.
По итогам конкурса все призеры были награждены специальными призами от генерального спонсора Sigma Solutions. Гран при достался дуэту экономиста школы Сырыма Дуйсеналиева и учащегося Айбар Бекета. Также участники получили благодарственные письма в различных номинациях.