Ученица 12 класса NIS г. Атырау Полина Вардашко получила письмо с приглашением в Университет Торонто в Канаде, который входит в топ 20 университетов мира, на программу Биотехнологий (Biotechnology).

Также, ученица к февралю уже получила приглашения и образовательные гранты от 6 других университетов, включая Jacobs Unieversity (факультет биотехнологий), Drexel University (биологические науки), Carleton University(биотехнологии) и University of Ottawa (факультет биохимии).

– Моей целью уже несколько лет было поступить в университет Торонто. Когда я получила письмо с принятием, я не могла поверить своим глазам. В будущем, благодаря совмещению биологии и технологий, я хочу развивать мировую фармацевтическую индустрию мира, а точнее создавать вакцины после того как получу знания и практику в университете. На данный момент я жду ответы от ещё нескольких университетов, но, конечно, моим приоритетом является Канада, – говорит Полина.