В рамках проекта «Преемственность поколений», учащиеся шанырака «Кайрат» провели круглый стол с бабушками на тему «Осторожно мошенники!» - как обезопасить себя и свой дом. В ходе урока учащиеся рассказали о видах мошенничества, правонарушениях и мерах по их предупреждению.

Пожилым людям объясняли особенности общения и поведения с незнакомыми людьми, меры предосторожности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и первые действия человека, оказавшегося в трудной ситуации.

Также участникам проекта была презентована работа школьной медиа-студии. Они узнали о навыках фото-и видеосъемки учащихся и создании цифрового контента. Участники проекта «Ұрпақтар сабақтастығы» приняли участие на фотосессии, где им была предоставлена возможность сделать качественные снимки в разноплановых жанрах. Фотографий снятые в медиа-студии NIS будут подарены бабушкам в рамках закрытия проекта «Ұрпақтар сабақтастығы», который планируется на начало июня текущего года.