Стартовала Неделя методического объединения общежития при NIS Атырау на тему «Ребенок – это целый мир».

В день открытия недели в коридоре школы были заданы различные интересные вопросы, организованы игры, где активно участвовали учителя и ученики. Победители, которые без колебаний ответили на вопросы, связанные с глобальными проблемами, казахскими традициями, национальной кухней, героями литературных произведений, получили сладкие призы.

В разделе «Желдей ескен сәйгүлігі даланың» были освещены биография, творчество, главные события в жизни Ильи Жаканова, история происхождения его песен. Порадовало то, что школьники хорошо владели информацией о национальной интеллигенции, казахской прессе. Собравшиеся познакомились с жизнью общежития, посмотрев видеоролик с интересными моментами воспитанников общежития.