В Интеллектуальной школе г. Атырау стартовала традиционная краеведческая научно-исследовательская экспедиция «Туған елге тағзым».

По традиции участники экспедиции заселились в пришкольном общежитии. Они ознакомились правилами безопасности прибывания, ознакомились маршурутами направления.

Сегодня, 20 июня, состоялась торжественноая церемония открытия проекта. В первый день маршрута участники проекта посетили современный музей АО "Эмба мунайгаз", в котором ознакомились многолетней историей казахской нефтипромышленности.

«Ближайшие 5 дней нас ждет много интересного, и самое главное, мы спешим продолжить использовать накопленные за это время исследовательские ресурсы и превратить их в успешные проекты», — отметили учащиеся.

Также в рамках маршрута первого дня участники экспедиции посетили музей-заповедник "Ак жайык". Представители природоохранного заповедника рассказали о многообразии биофауны Каспийсского региона, поделились интересными фактами историей родного края.