Впервые в Атырауской NIS стартовала медиа неделя, направленная на поддержку развития творческого потенциала учащихся. NIS media week стартовала с утренней викторины, где для школьного сообщества были представлены разные вопросы в области традиционного СМИ и прессы, киноматографии и цифрового медиа.

В рамках недели NIS media week планируется встреча с известными журналистами региона, посещение экскурсий по телевидению и радиоканалам. NIS media week завершится конкурсом видеороликов Video makinf festival, который пройдет впервые среди шаныраков школ.
Сегодня на большом звонке для школьников был организован медиа-куиз, а победителям были вручены сладости. Ребята ответили на вопросы касающиеся телепрограмм и ведущих, узнали многое об истории СМИ Атырауской области.

Первый день недели завершился встречей с известным журналистом региона Шалабаевой Насип Хисметоллаевной, которая посвятила более 40 лет свое йжизни областной газете "Прикаспийская коммуна". Гость школы рассказала ученикам НИШ о развития навыков медиаграмотности, работы с неподтвержденной информацией, обработки данных и критического мышления.