Успешно завершился третий день проекта «Туған елге тағзым». Участники посетили ряд городских учреждений и ознакомились с жизнедеятельностью региона!

Сначала школьники направлялись в Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева. Эта поездка была очень полезна для наших учеников. Потому что среди школьников химико-биологического направления есть желающие, которые хотят связать будущее в нефтяной отрасли. На вопросы учащихся ответили специалисты университета. Детей интересовали различные вопросы, в том числе запасы нефти республики.

Дальнейшая поездка продолжилась в медиахолдинге «Атырау-акпарат». Ученики встретились с журналистами региона, узнали много интересного о главных изданиях области. Участники экспедиции также побывали в издательском цехе, увидел своими глазами, как печатается газета, через какие станки делается книга и так далее.

Послеобеденный визит продолжился в музеях. Ученики совершили экскурсию по Атыраускому областному музею искусств имени Шаймардана Сариева и областному краеведческому музею.