Выпускники NIS в Атырау Алишер Бектлеу, Куаныш Жалгасбаев, Алишер Қосмановы намерены создать Атыраускую ассоциацию NIS, которая является единой ассоциацией учащихся, выпускников и представителей школ.

Сегодня, встретившись с учащимися NIS в Атырау, они открыто обсудили основные четкие цели и задачи Ассоциации.
По словам активных выпускников, ассоциация будет поддерживать школу в академических, финансовых, культурных и мотивационных планах. Выпускники школы становятся наставниками и помогают учащимся в вопросах трудоустройства, приобретения новых навыков, поступления в ведущие вузы Казахстана и всего мира. Благодаря этой связи школьники смогут получить ценный опыт старшего поколения и быстрее достичь желаемого результата.