В NIS Атырау прошел очередной «Умный четверг». На этот раз, взяв на вооружение мудрое изречение Мухтара Ауэзова: «Воспитывая сына, воспитываем народ, воспитывая дочь, мы воспитываем нацию», мы пригласили граждан, занимающих видное место в спортивной и военной сфере. А именно, фитнес-тренера Нурбола Адиет, мастеров спорта РК по единоборству, чемпионов MMA Pankration Нурбека Отар и Исатая Темирова, которые пришли в школу и поделились полезными советами.

Пришедшие гости, объяснили ребятам, что групповая или индивидуальная драка не дают чести, и в целом, надо избегать ссор, разногласий. Они рассказали о том, как не поддаваться провокациям, предотвращать различные драки, а также поделились весомыми воспитательными мнениями, которые необходимы истинным мужчинам.

Речь шла о пользе занятий спортом для здоровья, жизни человека.
Также был дан ряд советов, как поддерживать вес, придерживаться правильного питания, постоянно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Ребята получили все ответы на интересующие их вопросы.

В ходе встречи из рук знаменитых спортсменов были награждены победители соревнований по подтягиванию «Tartyl fest», которые состоялись совсем недавно. Также Директор школы Ерали Бижанов вручил диплом и медаль ученику 7 класса NIS Атырау Арману Аманбай, недавно занявшему 2-е место на чемпионате РК по плаванию среди юниоров в г. Костанай. Эта встреча была наполнена большим патриотическим духом для школьников, замечательными советами, необходимыми на жизненном пути мужчины.