С 9 октября по 18 декабря 2023 года проводится регистрация учащихся 6 классов общеобразовательных школ в виртуальную школу.
Напомним, проекты виртуальной и каникулярной школы направлены на подготовку учащихся общеобразовательных школ Республики Казахстан к поступлению в 7 класс Назарбаев Интеллектуальных школ.

Виртуальная школа – образовательная система, позволяющая учащимся получить образование по конкретным предметам, подготовиться к поступлению в 7 класс Назарбаев Интеллектуальной школы.

Учащиеся, обучающиеся на казахском и русском языках в виртуальной школе проходят уроки по предметам «Математика», «Естествознание», «Казахский язык», «Русский язык и литература», «Английский язык», выполняют задания для закрепления предыдущих тем и сдают финальный тест. Обучение и тестирование с 23 октября по 18 декабря 2023 года.

Учащиеся, набравшие 50 и более процентов от общего балла на итоговом тестировании, приглашаются в Каникулярную школу, проводимых на базе интеллектуальных школ, для обучения по основным занятиям и подготовке к конкурсному отбору.

Тестовые задания для текущего оценивания представляют собой задания закрытого типа и задания открытого типа, в которых из предложенных вариантов ответа выбираются один или несколько правильных ответов. Правильные ответы оцениваются баллами от 1 до 5 (в зависимости от типа вопроса), неправильные – 0 баллов. Текущие результаты оценивания можно посмотреть в личном кабинете учащегося.
Итоговое тестирование пройдет 11 декабря 2023 года с 08:00 до 18 декабря 16:00 по местному времени.

Итоговое тестирование проводится в формате компьютерного тестирования. Учащиеся могут пройти его в онлайн режиме в любое удобное время в течение 7 дней. Задания итогового теста оцениваются автоматически после прохождения всех разделов теста. Правильные ответы оцениваются в 1 балл, неправильные – 0 баллов. Учащимся будет предоставлена обратная связь по результатам итогового теста.

Обучение в виртуальных и каникулярных школах помогает учащимся начать подготовку к поступлению в Назарбаев Интеллектуальную школу, повысить эффективность учебы, закрепить необходимые навыки и повысить мотивацию к учебе.

Для получения полной информации и регистрации пройдите по ссылке https://vs.nis.edu.kz