Сегодня в NIS Атырау в рамках недели была организована «Ярмарка глобальных проблем» для ознакомления учащихся с целями устойчивого развития, объединяющими экономические, экологические и социальные факторы в мире, а также воспитания умения находить решения проблем, требующих внимания в нашем регионе.

Наши ученики выбрали несколько вопросов из целей устойчивого развития, углубились в них на глобальном, национальном и региональном уровнях и представили их в виде плакатов.

В частности, были отмечены причины возникновения, последствия и пути решения проблем «качественного образования», «загрязнения Каспийского моря», «качества транспортных путей», «загрязнения воздуха» и «загрязнения воды».
Участники мероприятия, выслушав исследования учащихся, задали интересующие их вопросы.
А учителя, высоко оценивая исследовательскую работу, предложили в дальнейшем развивать ее в STEM-проектах.