Ученицы NIS г. Атырау Нұрайым Нұралы и Гулфайруз Сабирова приняли участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских проектов "Фестиваль молодых учёных. Атырау-2023", для учащихся 1-11х классов, студентов ВУЗ-ов и колледжей, организованный Общественным фондом "Международная Академия наук экологии, инженерии и педагогики".

В конкурсе приняли участие 71 участник из разных школ и регионов Казахстана. Ученицы приняли участие в секции Английский язык, в гуманитарном направлении. Ученица 10 класса Нұрайым Нұралы (Руководитель Бисенгалиева А.М) выступила перед жюри с научной работой по теме "Effects of Reading Digital and Print texts on students' comprehension" и в итоге выиграла Гран-При среди учащихся 9-10-11 классов.

В свою очередь ученица 8 класса Гулфайруз Сабирова (руководитель Сейтимова А.Ж) представила свой проект "The role of mobile apps in learning English" и также получила Гран-При среди учащихся 7-8х классов. Всем победителям были вручены грамоты и медали, а также были вручены благодарственные письма руководителям проектов.