СОЗДАН ВОЛОНТЕРСКИЙ КЛУБ ИЗ ЧИСЛА УЧИТЕЛЕЙ НИШ

Об этом стало известно в ходе обсуждения Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева – «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана». В этом году в стране наряду с годом молодежи широко отмечается и 175 летие Абая, 1150 летие Великого философа тюрского народа Аль-Фараби. Также президентом страны предстоящий год было объявлено годом Волонтеров.
«Волонтерство – это олицетворение истинного патриотизма, потому что вами движет благородная идея служения своей стране, желание сделать ее лучше и более комфортной для всего народа”, – подчеркнул президент Казахстана.
– Все реформы проводимые в стране направлены на улучшение благосостояние казахстанцев. В послании президента отмечены ряд важнейших направлении для развития человеческого капитала. Я считаю, что наряду со школьным волонтерским клубом «Ықылас», который работает в школе, нам следует создать и свой волонтерский клуб учителей НИШ г.Атырау. таким образом мы показали бы пример нашим учащимся, сделали был своеобразный вклад в развитие гражданского общества», – отметила Айтолкын Тулешова, учитель историий интеллектуальной школы Атырау.
Волонтерский клуб учителей начинает работу уже в эту субботу. Группа учителей планируют провести субботник на берегу реки Урал.