АБАЙСКИЕ ЧТЕНИЯ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ

В Интеллектуальной школе состоялись Абайские чтения среди педагогов. В литературном состязании, организованный в честь 175 летия народного поэта, участники выразительно читали его стихи, исполняли известные песни. Целью мероприятия является популяризация и распространение творчества Абая. Конкурсанты вновь приблизились к глубокой философии Абая, представили его стихи как на казахском, так и на русском языках. По итогам конкурса ІІІ место разделили руководитель школьного хора Райымбек Нурымбетов, учитель истории Еркебулан Тумин и учитель математики Назгуль Жубанова. ІІ место завоевали учитель самопознания Жанар Абдигалиева и психолог школы Салтанат Кубайдолла. І место удостоена воспитатель пришкольного общежития Жанар Исламкызы. Гран-при конкурса достался куратору школы Кумаровой Гаухар. Отметим, что в течение всего учебного года в НИШ Атырау будут проводиться серия мероприятий, приуроченных 175-летия великого поэта Абая Кунанбаева.