ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ В ФОРМАТЕ ТОК-ШОУ

В последние годы в казахстанской школе поднялся интерес к школьному краеведению, стало восстанавливаться утраченное на длительное время понимание его большого образовательного и воспитательного значения.
« Краеведение, направленное на модернизацию общественного сознания как источник патриотических идей воспитания» вот такова тематика очередного Педагогического Совета НИШ ХБН г.Атырау.
Краеведческое образование способствует духовно-ценностной и практической ориентации обучающихся и реализуется в школе через учебные предметы, также различные внеурочные занятия и кружковую работу.
Анализируя деятельность школы в данном направлении, педагогического сообщество пришло к единому мнению, что школьное краеведение активизирует педагогический процесс, повышает самодеятельность учащихся, укрепляет любовь к познанию своего края, что является важным в формировании конкурентоспособной личности школьника.

Помимо вышеназванной тематики формат «ток-шоу» помог в непринуждённой обстановке обсудить проблемы гендерных особенностей в обучении и воспитании учащихся. Гендерный подход в обучении имеет практическую значимость, но для того чтобы ее реализовать необходимо учитывать личностные способности ребенка. Педагоги школы отметили, что гендерный подход при правильной организации процесса обучения способствует гармоничному развитию и самореализации личности.Формат «ток-шоу» помог в непринуждённой обстановке обсудить вопрос гендерных особенностей

А также на данном совещании были проанализированы «Итоги учебно-воспитательной работы в ІІІ-четверти», на основе которых приняты соответствующие решения.