ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «АБАЙ ӘЛЕМІ»

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Тоқаев в своей статье «Абай и Казахстан в XXI веке» отметил, что наследие Абая это ценное достояние, которое открывает путь к единству и процветанию нашей нации.
С целью пропаганды наследия Великого Абая сегодня в нашей школе стартовал научно-познавательный проект «Абай әлемі».
Данный проект будет проходить с 14 февраля по 14 апреля.
 Абай және ХХІ ғасырдағы Қазақстан» – конкурс креативного письма;
 «Абай тәлімі» – читательский фестиваль в формате «Кітап-fest»;
 «Абай – дана, Абай – дара» – конкурс чтецов;
 «Абай тағылымдары» – фестиваль интегрированных уроков и мероприятий;
 «Жас абайтанушы» – конкурс проектов;
 «Сен де бір кірпіш дүниеге…» – семинар для заведующих интернатом и воспитателей общеобразовательных школ Атырауской области «Абай әлеміне саяхат» – конкурс видеороликов среди общеобразовательных школ Атырауской области.
 «Абай және ХХІ ғасырдағы Қазақстан» – театральная постановка

торжественное открытие научно-информативного проекта “Абай мир”

В нашей школе состоялась торжественная встреча, посвященная открытию научно-образовательного проекта ” Абай мир посвященного 175-летию казахского поэта, великого поэта Абая первым.
Этот проект будет проходить с 14 февраля по 14 апреля.
Цель проекта: учиться, распознавать, распознать, признать и продвижение самого известного казахского поэта духовного мира нашей нации, который является уникальными работами в духовном мире нашей нации.
“Абая и Казахстан в XI веке” – конкурс творческого написания;
“Учение Абая” – фестиваль читателей;
“Абая – мудрый, Абая – уникальный” – песня песни;
“Абая исследования” – фестиваль построенных классов;
“молодой ученый” – конкурс проектов;
” Ты тоже кирпич…”- семинар для студентов и преподавателей средних школ с внутренних / резиденции школ в регионе;
“Путешествие в мир Абай” – региональный видеоконкурс;
“Абая и Казахстан в XIX веке” – выступление.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «АБАЙ ӘЛЕМІ»

Данный проект будет проходить с 14 февраля по 14 апреля.
Абая и Казахстан в XIX веке ” – конкурс творческого конкурса;
” Учение Абая ” – Читательский фестиваль в формате ” Книга-фест “;