«ТРИ ДОБРЫХ ДЕЛА»: УЧЕНИКИ NIS ЗАВЕРШИЛИ АКЦИЮ

Сегодня, 13 ноября – Международный день слепых. В рамках ежегодной школьной благотворительной акции «Три добрых дела» ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау посетили региональный филиал общества незрячих.
На встрече школьники декламировали свои произведения, играли на домбре, провели веселую викторину с участниками общества. В свою очередь, члены общества слепых поблагодарили ребят за теплое внимание и пожелали им успехов в учебе.
– Более 20 тысячи людей в нашей стране не имеют возможности видеть яркие краски жизни. Из них почти тысячи проживают в Атырауской области. Надо сказать, что не все из них являются слепыми с рождения. Кто – то потерял зрение в производстве, кто-то не обращал внимания на своё здоровье, и некоторые стали понимать, что зрение уже не вернешь. Поэтому я хочу сказать вам – берегите свои глаза уже сейчас! Многие молодые люди часами проводят время за смартфонами и компьютерами. Они все прекрасно понимают, что это большая нагрузка на зрение. Я думаю, сегодня на этой встрече вы все убедились, что видеть своими глазами – это большое счастье, – сказал руководитель Атырауского филиала общества незрячих Сабит Болатулы.