УЧЕНИКИ АТЫРАУСКОЙ НИШ ЛУЧШИЕ В «HACKDAY ONLINE 2020»

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы г.Атырау Арсен Ренатулы и Дамир Алтайулы стали призерами республиканского конкурса инновационных идей. В молодежном творческом конкурсе «HACKDAY ONLINE 2020» атырауские ребята признаны лучшими в номинации «Кино и видео», тем самым получив денежный приз в размере 50 тысяч тенге каждый.

Участники «HACKDAY ONLINE 2020» должны были в считанные часы выполнить различные задания с использованием информационных программ и электронных средств. Арсен и Дамир подготовили видеоролик в своей категории. Совместная работа учеников 12 и 9 класса в жанре «социальное видео» было отмечено членами жюри.

Арсен Ренатулы участник школьного медиа-клуба Назарбаев Интеллектуальной школы города Атырау. Ранее он занял Гран-при в конкурсе видеороликов на тему «Предотвращение насилия среди подростков» организованном Управлением по вопросам молодежной политики Атырауской области, так же он занял третье место в республиканском конкурсе «UHACK24». Выпускник 12 класса рассказал о том, что за время посещения школьного пресс-клуба получил опыт в созданиия видеоконтента.

– Съемка видео  -это мое любимое увлечение. Мне нравится качественная работа известных блогеров и профессиональных видеографов. Я вдохновляюсь, когда вижу произведения высокого уровня. Видеосъемка это тоже как написать произведение на бумаге. Только здесь вместо ручки я использую камеру. Через видео я самовыражаю свой внутренний», – говорит Арсен.

Сейчас будущий выпускник школы делится своим опытом с другими учениками школы. Один из них является Дамир Алтайулы из 9 класса. Он говорит, что научился многому благодаря поддержке Арсена:

– Конкурс «HACKDAY ONLINE 2020» для меня большой успех. Арсен научил меня многому. Начиная с подготовительных работ до съемки и заканчивая монтажом».

В современном информационном пространстве растет спрос на содержательный видеоконтент. Развитие мультимедий на отечественном медиа рынке в руках талантливых молодых людей как Арсен и Дамир.