УВАЖЕНИЕ ЯЗЫКАМ – УВАЖЕНИЕ К СВОЕМУ НАРОДУ

Для учителей, учащихся нашей школы празднование Дня Языков – это особая возможность показать уважение к государственному казахскому и родным языкам, любовь к нашей Родине – Республике Казахстан. Праздник, способствующий расширять знания о языках и традициях разных этносов нашей страны.
В своём Послании Президент К.К.Токаев отметил, что поколение XXI века должно быть глубоко образованным; необходимо приучать молодёжь к неустанному труду; в основе любого дела лежит профессионализм. Все это достигается посредством общественной коммуникации – через языки. Язык нам дан, чтобы понимать друг друга”
В рамках празднования Дня Языков прошёл дистанционный конкурс ораторского мастерства в формате TED’x на тему «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку» среди учащихся 11-х классов, организованный учителями казахского, русского и английского языков.
Целью проведения данного мероприятия было интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие учащихся через усвоение навыков публичного выступления, где каждый ученик смог раскрыть тему цитаты на трёх языках, показывая свои знания и соблюдая структуру публичной речи.