ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА ВЕДУЩИХ ШКОЛ ОБЛАСТИ

Успешное решение сложных задач обновленного содержания образования во многом зависит не только от уровня организации учебно-воспитательного процесса в школе, но и от того, как в практику работы внедряются педагогические инновации.

С момента массового внедрения обновленного содержания образования уже прошло 4 года. В каждой школе сформирована группа критически мыслящих и творческих педагогов. Поэтому с целью выявление, изучение, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта НИШ ХБН г.Атырау совместно филиалом ЦПМ организовала площадка для трансляции опыта.

На встрече был представлен лучший опыт ведущих школ области: средняя общеобразовательная школа имени М.Ауезова Индерского района, школы-лицея имени Ж.Каражигитова и школы-гимназии имени К.Сатпаева г.Атырау.

Педагогическое сообщество данных школ поделилось практикой внедрения инноваций в условиях обновленного содержания. А «критические друзья» – педагоги Интеллектуальной школы дали конструктивную обратную связь для дальнейшего улучшения практики.

Очередная сессия проекта «Үздік тәжірибе» состоится после новогодних праздников.