В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЯЗЫКОВ

В прошлом году постановлением премьер-министра Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым было принято решение установить 5 сентября Днем языков. Изменение даты празднования тоже имеет свеообразную причину. Именно в этот день 5 сентября родился Ахмет Байтурсынов. Ученый и литературовед Ахмет Байтурсынов был одним из основоположников казахской лингвистики и литературоведения. Он разработал основы казахского языкознания, а также научную терминологию для определения грамматики. В рамках празднования дня языков, в школе были проведены различные мероприятия. В нем приняли участия как ученики, так и учителя. Учащиеся НИШ воспомнили произведения А. Байтурсынова, почтили его память. В свою очередь члены школьного кукольного театра представили отрывок произведения Крылова.