Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства просвещения РК провел в Алмате традиционный республиканский конкурс «Фестиваль педагогических идей».
 
Цель фестиваля - стимулирование творческой самореализации и профессионального роста педагогов, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей школ Казахстана.
 
В фестивале приняли участие 250 педагогов со всех регионов страны - директора, заместители директора, педагоги, воспитатели и методисты дошкольных организаций, работники музыки, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми.
 
Учитель физики Атырауской NIS Гульнур Кенжеева презентовала работу в секции физики, математики и информатики на тему: «STEAM образование: обучение в новых условиях» в формате TED'x.
 
- Я очень рада, что мне удалось принять участие в республиканском этапе педагогического фестиваля. Это была прекрасная творческая площадка для обмена опытом с коллегами из разных областей страны. В последние годы активно применяю методику образования STEAM, которая является новой методикой в образовании, моя педагогическая идея - подготовка учащихся к решению реальных жизненных ситуаций посредством образовательных методов STEAM и развитие навыков «soft skills», - говорит призер республиканского конкурса.