В Назарбаев Интеллектуальной школе состоялась познавательная встреча с Амандыком Ескали, организатором областного книжного конкурса «Білгенге Маржан», руководителем общественного фонда «Мирасқор» в рамках проекта «100 книг» АОО "НИШ".

870 учащихся из 60 школ города, в том числе 30 учащихся нашей школы, приняли участие в проекте ««Білгенге Маржан»,», организованном впервые в Атырауской области, с целью определения учащихся своего уровня и расширения кругозора.

Благодаря этому конкурсу учащиеся 8-10 классов совершенствовали свои знания, читали произведение Ильяса Есенберлина «Кочевники» и отвечали на вопросы. Амандык Ескали отметил, что этот проект развивает у учащихся навыки понимания прочитанного. Нашему гостю также был задан вопрос о предстоящем конкурсе национального уровня. Амандык Багитович сказал, что продолжит это мероприятие осенью. Действительно, это будет отличным показателем того, как учащиеся смогут прочитать книги и демонстрировать свои знания по всей стране.

Наш внимательный гость поблагодарил педагога-куратора Смаеву Гаухар, которая за время конкурса была ответственной от имени своей школы. Участники конкурса, а также наставники, прочитавшие трилогию «Кочевники» и проявившие интерес, любознательность, усердие и стремление к книге, были награждены и получили благодарственные письма.

Следует отметить, что участница конкурса Атиголла Айханым получила отличительную награду. Надеемся, что такая череда хороших событий привлечет внимание каждого школьника.