4 июня отмечается День государственных символов Республики Казахстан

Государственные символы – это воплощение преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашего государства, олицетворяющее самостоятельность и независимость страны во всем мире, ценностные ориентиры, отражающие дух патриотизма, героизм и мудрость народа, стремление к светлому будущему.

В этот день учащиеся в рамках "Летней школы" чествовали национальные символы страны, пели гимн, вспоминали авторов и разработчиков государственных символов. На мероприятии прозвучали патриотические песни, продемонстрированы национальные танцы и исполнение на народных инструментах. Юные бойцы школы продемонстрировали пример различных военно-учебных работ, а также подняли флаг страны в завершении праздничного концерта.