В рамках проекта «100 күй» и поддержки общесетевого урока домбыра в Назарбаев Интеллектуальной школе города Атырау прошел открытый урок «Күй – құдірет, күй - кие», целью которой является популяризация национальной культуры, духовных ценностей и пропаганды наследия домбры.

На мероприятии, учащиеся поделились своими исследованиями истории возникновения композиции Курмангазы, узнали много интересного о музыкальном инструменте домбыра. Гости открытого урока рассказали о жизни и творчестве известного композитора Курмангазы Сагырбайулы.

В мероприятии приняли участие 24 ученика, которые одновременно исполнили известные произведения Курмангазы. Открытый урок посетили 300 школьников, также была организована прямая трансляция на школьном YouTube канале.