Театр теней NIS г. Атырау получил Гран-При в фестивале студенческого театра, организованном нефтегазовым университетом им. Сафи Утебаева. Конкурс, получивший название «Батыры мирного дня», был проведен в честь 220-летия Махамбета Утемисулы.

В нем приняли участие 9 команд, в основном из числа школьников и студентов вузов области. В результате теневой театр NIS г.Атырау получил 3 номинации и главный приз, а копилка школы пополнилась трофеем.

В составе театра, поставившего спектакль «Бабалар аманаты» вошли десять учеников. Это: Аида Кайратова, Ризабек Утегенов, Жанарыс Суйеуов, Куаныш Амангельды, Айбат Мизам, Аружан Габит, Молдир Салим, Аружан Дабисова, Алия Диндербай, Адилет Абилкасым.

– Мы услышали об этом конкурсе всего два дня назад. Мы никогда не прерываем нашу подготовку. Благодаря этому, несмотря на то, мы приняли участие спонтанно, мы добились больших результатов. В целом, образование и воспитание в системе NIS – понятия, которые всегда идут рука об руку. Поэтому и в нашей школе большое внимание уделяется воспитательной сфере и искусству. Я бы сказал, что театр теней – это плод большой работы. Среди театров, состоящих преимущественно из студентов, была лишь небольшая группа, состоящая только из школьников. Тем не менее, тот факт, что наш состав состоял только из учеников, дал учащимся новый импульс, особую мотивацию, – говорит руководитель театра Арман Нигманов.

Стоит отметить, что помимо главного приза театр теней был признан победителем в номинациях «Лучшее хореографическое искусство», «Лучший режиссер», а руководителю Арману Нигманову присвоено звание «Лучший руководитель». Коллектив школы от всей души поздравляет театр теней, который активно способствует повышению престижа школы с очередными победами!