Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления города Атырау провела онлайн-встречу с грузинской школой-гимназией Aia-Gess в Тбилиси. Директора школ NIS Атырау Ерали Бижанов и Aia-Gess Русудан Болквадзе обсудили вопросы совместного сотрудничества.

Ерали Бижанов рассказал грузинским коллегам об особенностях образовательной программы NIS-Programme, поделился предложениями по реализации совместных проектов, направленных на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами:

– NIS-Programme успешно признан на мировом образовательном пространстве. Наши выпускники учатся в престижных ВУЗах мира. Система Интеллектуальных школ всегда в поиске улучшения образовательного процесса. Нам будет очень интересно узнать новое о грузинском опыте обучения, – поделился директор NIS города Атырау Ерали Бижанов.

В ходе переговоров были достигнуты соглашения по проведению заседания TED'x среди учеников 11 классов, а также по реализации научно-исследовательских проектов учащихся по химии, физике, биологии и математике.

– Надеюсь, наши школы подружатся и будет много интересных проектов. Нужно отметить, что ориентир и ценности школы Aia-Gess имеют сходство с Интеллектуальными школами. Уверена, нам будет очень полезен ваш опыт, – подытожила встречу Русудан Болквадзе.
Следующая встреча двух школ запланирована на предстоящий год, но уже в офлайн формате.