В рамках проекта «Ұлы дала ақындары» в атырауском NIS прошли областные Нажимеденовские чтения «Менің елім». В мероприятии, ставшем ежегодной традицией, приняли участие 61 школьник из разных уголков атырауского региона. Их судило достойное жюри, имеющее высокий профессиональный уровень в сфере областного образования.

Итак, ознакомьтесь со списком учащихся, завоевавших главный приз по итогам соревнований:
В номинации по исследованию творчества Жумекена «Қалтқысыз сыр, қайсар жан» ученик средней школы имени Амангельды города Атырау Хамит Ұлшат.

Ученица национальной гимназии Малика Мухаммедрахимовна в конкурсе по написанию эссе «Ақ боз атпен ақ бұлтты аралаған».
Ученица школы-лицея №38 Асыл Сагидуллаева в номинации иллюстрации произведений поэта «Жұмбақ Жұмекен».
В номинации по выявлению мастеров художественного слова «Арқалы жырдың тұғыры» гран-при завоевал ученик средней школы Исатайского района имени Гагарина Мухаммедгафур Талгатович.