Завершилась двухдневная встреча обмена опытом для повышения навыков креавтивного мышления и использования цифровых инструментов учащихся школы Кадыр Мырза Али пилотной школы села Сафонова Курмангазинского района Атырауской области.

Учащиеся и их руководитель в течение двух дней получили возможность повысить навыки практической работы по формированию творческой среды учащихся в создании школьной медиа студии.

Участники по обмену опыту узнали многое по основе фото-видеосъемки, монтажу видео, работе со светом и звуком. На основе 70 процентов практики и 30 процентов теории детям была представлена успешная работа медиа студии НИШ г. Атырау.
В рамках трансляции опыта учащиеся разделились на группы и провели собственные исследования на тему буллинга среди учащихся НИШ г.Атырау. После они приняли участие в проекте "Преемственности поколений", в котором записали интервью с участниками традиционного проекта NIS.