Ученик 12 класса NIS в Атырау Аскар Альмухаметов поступил в 5 высших учебных заведений, входящих в число 50 лучших университетов мира.

В частности, The Ivy League (Лига плюща), которая входит в ассоциацию 8 сильнейших университетов США, поступила в Columbia University, University of California Berkeley и Georgia Institute of Technology в США,Korean Advanced Institute Science and Technology в Корее, University of Toronto в Канаде.

– Я очень рад, что выбрал NIS 6 лет назад. Выражаю огромную благодарность всем педагогам, куратору, в целом, коллективу школы, которые за эти годы поддержали меня и дали мне знания, – говорит Аскар.

Стоит отметить, что Аскар стал победителем международного конкурса Apple WWDC20 Swift Student Challenge и уже работал в IT-компаниях нашей страны. Образованного, проницательного ученика поздравляет коллектив школы с большим успехом.