В NIS в Атырау сегодня 66 выпускников, обучавшихся в течение 6 лет, попрощались со школой. 4 из них обладатели знака «Алтын белгі», 8 выпускников – «аттестатов особого образца».

Директор школы Ерали Бижанов отметил, что среди выпускников этого года есть те, кто получил грант на обучение в ведущих ВУЗ-ах мира. 29 выпускников получили приглашения в университеты США, Канады, Италии, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Чехии, Турции, Эстонии.
А ректор Атырауского униеврситета им. Х. Досмухамедова, кандидат педагогических наук, профессор Саламат Идрисов, выпускники NIS Абай-Лоран Альмухаметов и Куаныш Жалгасбаев, родитель Ахат Ниматов в качестве почетных гостей школы выступили с поздравлениями и пожеланиями.
В исполнении ансамбля домбристов прозвучали известные кюи. Выпускники Интеллектуальной школы исполнили школьный вальс и обратились к учителям и учащимся с сердечными пожеланиями.

На мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей, выступили и воспитанники детского сада «Talento», которые подарили публике хорошее настроение.

По итогам учебного года были вручены номинации: «Учитель года» – учителю истории Айнагуль Арстанбаевой, «Лучший Шанырак» шаныраку «Махамбет», а «Учеником года» признан Расул Джолшмбеков.

Директор школы Ерали Бижанов отметил, что среди выпускников этого года есть те, кто получил грант на обучение в ведущих ВУЗах мира. 29 выпускников получили приглашения в университеты США, Канады, Италии, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Чехии, Турции, Эстонии.

На мероприятии, приуроченном к международному дню защиты детей, выступили и воспитанники детского сада «Talento», которые подарили публике хорошее настроение.