Учащиеся 12-х классов НИШ ХБН г. Атырау попрощались со школой

В мероприятии приняли участие ректор Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Идрисов Саламат Нурмуханович , руководитель Атырауского филиала Центра повышения квалификации Унгарова Талаш Бурхановна,член попечительского совета Таскынгали Ержан Таскынгалиевич, председатель родительского комитета Нуржанова Сауле Даулетовна.

Выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ развиваются в соответствии с требованиями времени, адаптируясь к освоению трех основных языков, современных IT-технологий, робототехники и других инноваций.

В своем вступительном слове директор школы Куралай Тлеубердиевна отметила, что в этом году 14 выпускников приглашены в лучшие зарубежные ВУЗы. Теперь они могут продолжить свое образование в крупнейших странах мира, таких как США, Канада, Россия, Франция, Япония, Германия, Венгрия и Турция. Это большое достижение!

На мероприятии также были названы имена победителей онлайн-этапа Республиканской предметной олимпиады. Победители традиционных номинаций «Лучший шанырак», «Ученик года», «Учитель года», «Smart student», «Спортсмен года», «Созданный для школы», «Креативный ученик года» также были награждены.

Церемония продолжилась красивой песней, кюйем и артистичным танцем. Выпускники, в свою очередь, выразили благодарность преподавателям, давшим им знания.